Бесплатные раскраски для печати

Велосипед / Велосипед (транспорт)

Велосипед (также называемый велосипедом в Северной Америке), или велосипед (сокращение слова velocipede), является наземным транспортным средством, попадающим в категорию циклов, состоящую из двух выровненных колес (отсюда и название «велосипед») , Движущая сила обеспечивается его водителем (так называемым «велосипедистом») в наиболее часто сидящем положении с помощью двух педалей, приводящих в движение заднее колесо цепью. Переднее колесо является рулевым, что позволяет балансировать. Его ориентация контролируется рулем. Велосипедист часто имеет обе руки в контакте с рулем, чтобы управлять траекторией, торможением и переключением передач. Велосипед является одним из основных транспортных средств во многих частях света. Его занятия велосипедом - это и повседневное использование, и популярный отдых, и спорт. По сравнению с ходьбой, велосипед в два-три раза эффективнее при равных энергозатратах и в два-четыре раза быстрее. Также было подсчитано, что с точки зрения преобразования энергии из пищи в движение это более эффективная форма передвижения, чем у любого биологического организма. История велосипеда восходит к 1493 году: в «Codex Atlanticus» действительно есть эскиз ученика Леонардо да Винчи, описывающий устройство, сильно напоминающее текущий объект: деревянная модель, с двумя колесами одинакового размера, педалью и цепью, соединяющей заднее колесо. Но нет никаких следов реализации какого-либо прототипа. Этот рисунок остается спорным и, скорее всего, будет обманом.

Тонны бесплатных рисунков в нашей коллекции раскраски для печати!


Детям наверняка понравятся наши различные темы, такие как супергерои, мультфильмы, анимационные фильмы, видеоигры, персонажи (принцесса, рыцарь, пират, робот, ...), а также множество образовательных раскрасок (цифры, алфавит, буквы, фигуры).

Для развлечения всех, у нас есть различные раскраски для взрослых, анти-стресс и расслабляющий. Не говоря уже о мандалах, художественной деятельности, практикуемой веками, и наших рисунках арт-терапии, которые помогают некоторым людям в беде (болезнь, депрессия, инвалидность). Расслабьтесь и станьте дзен, раскрасив, точка!

Но это еще не все, потому что у нас также есть множество раскрасок, представляющих природу, животных, праздники и особые случаи, профессии, спорт, кино, транспорт, здания и архитектуру, произведения искусства великих художников, еду, страны, предметы всех видов. и многое другое, чтобы узнать на raskraskino.com.

Новые рисунки и раскраски будут добавляться регулярно, не стесняйтесь добавлять этот сайт в избранное!

Возьми свои ручки, цветные карандаши и оживи. Наш девиз: веселитесь и хорошо раскрашивайте!